No son muchos los hoteles que están sobre la avenida pero sí en sus inmediaciones. Recordemos que la avenida pasa por el centro neurálgico de dos de los barrios más importantes de Buenos Aires y que por tal motivo se ve rodeada por una gran cantidad de hoteles y aparts.

Por eso, si lo que buscas son hoteles en Palermo u hoteles en Recoleta, te recomendamos echar un vistazo al mapa y a la lista de hoteles situados más abajo.

Mapa de hoteles


Ver Hoteles en Avenida Santa Fe en un mapa más grande

 

Lista de Hoteles

¿Tenés un hotel en la zona y no aparece en la lista? 🛎 ¡¡Avisanos y lo incluimos!!

Nombre Dirección Categoría Web
SF Suites Santa Fe 1188 http://www.sfsuites.com.ar/
NH Crillón Santa Fe 796 NH Grillón Website
Marseille des Anges Hotel Arenales 1392 http://www.marseilledesanges.com/
A Hotel Azcuénaga 1268 http://www.arthotel.com.ar/
Infinito Hotel Arenales 3689 http://infinitohotel.com/
Alfa Hotel Riobamba 1064 http://www.alfahotel.com.ar/
Hotel Prince Arenales 1627 http://www.princehotel.com.ar/
Koten Hotel Güemes 4651 http://www.kotenhotel.com/
Wilton Hotel Av. Callao 1162 http://www.hotelwilton.com.ar/
Callao Suites Av. Callao 1062 http://callaosuites.com.ar/
Arenales Apart Hotel Arenales 2580 http://www.arenales.com.ar
Americas Towers Hotel Libertad 1070 Grupo Américas Website
Hotel de las Américas Libertad 1020 Grupo Américas Website
Hotel Carlton Libertad 1180 Hotel Carlton Website
Sunlight Recoleta Arenales 1837
Hotel Bel Air Arenales 1462 http://www.hotelbelair.com.ar/
CE hotel de diseño Marcelo T. Alvear 1695 http://www.designce.com/es/
Design Suites Bs As Marcelo T. Alvear 1683 http://www.designsuites.com/
Concord Callao Av. Callao 1234 http://www.concordcallao.com.ar/
Callao Plaza Av. Callao 930 http://www.callaoplazasuites.com/
Poetry Building Recoleta Junín 1280 http://poetrybuilding.com/
Hotel Embajador Carlos Pellegrini 1185 http://www.embajadorhotel.com.ar/
Palermo Suites Santamaría de Oro 2529 http://www.palermosuites.net/
Palermo Tower Charcas 4955 http://www.palermotower.com/es/
Hotel Dolmen Suipacha 1079 http://www.hoteldolmen.com.ar/
Bisonte Palace M. T. de Alvear 910 http://www.hotelesbisonte.com/